0

Новинки каталога! Поворотные DIP-переключатели RUICHI.

07.12.2022

DIP-переключатель – это тип переключателя предназначеный для использования на печатной плате вместе с другими электронными компонентами и обычно используется для настройки поведения электронного устройства в конкретных ситуациях. DIP-переключатели являются альтернативой перемычкам. Их основные преимущества заключаются в том, что их быстрее менять, и нет деталей, которые можно потерять.

 

 

Поворотные DIP-переключатели RUICHI содержат несколько электрических контактов, один из которых выбирается поворотом переключателя, чтобы выровнять его с номером, указанным на упаковке. У некоторых есть ручка, которую можно поворачивать пальцами, или небольшой паз, для вращения которого требуется отвертка.

 

В комплект поставки DIP-переключателя от компании RUICHI, также входят разъемные контакты или монтажные выводы для обеспечения электрического пути от контактов переключателя к печатной плате. Хотя схемы могут использовать электрические контакты напрямую, чаще всего их преобразуют в высокие и низкие сигналы. В этом случае на печатной плате также требуется схема интерфейса для DIP-переключателя, состоящая из ряда подтягивающих или опускающих резисторов, буфера, логики декодирования и других компонентов. Как правило, прошивка устройства считывает DIP-переключатели при включении устройства.

 

DIP-переключатели широко используются на печатных платах в различных устройствах, для установки кодов безопасности на устройствах открывания гаражных ворот, игровых аппаратах, а также на некоторых ранних беспроводных телефонах.